kdevelop - en to ru translation catalogue (107 entries)

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: Menu (session)
en: Session
ru: Сеанс

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: Menu (project)
en: &Project
ru: П&роект

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: Menu (run)
en: &Run
ru: &Выполнение

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: Menu (debug_core_menu)
en: Examine Core File
ru: Исследовать дамп памяти

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: Menu (debug_attach_menu)
en: Attach to Process
ru: Подключиться к процессу

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: Menu (navigation)
en: &Navigation
ru: &Навигация

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: Menu (file)
en: &File
ru: &Файл

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
ru: &Правка

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: Menu (code)
en: Code
ru: Код

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: Menu (analyze_file)
en: Analyze Current File With
ru: Проверить текущий файл с помощью

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: Menu (analyze_project)
en: Analyze Current Project With
ru: Проверить текущий проект с помощью

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: Menu (window)
en: &Window
ru: &Окно

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: Settings
ru: Настройка

[ctx: @title:menu]
note: i18n: ectx: Menu (help)
en: Help
ru: Справка

note: i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ru: Основная панель инструментов

en: Code
ru: Код

en: KDevelop Project Files
ru: Файлы проектов KDevelop

en: Could not open %1
ru: Не удалось открыть «%1»

en: Could not open file '%1'.
ru: Не удалось открыть файл «%1».

en: Could not open project '%1': %2
ru: Не удалось открыть проект «%1»: %2

en: Select the session to open the document in
ru: Выберите сеанс, в котором будет открыт документ

en: Cannot open unknown session %1. See `--list-sessions` switch for available sessions or use `-n` to create a new one.
ru: Невозможно открыть неизвестный сеанс %1. Вы можете получить список сеансов, передав параметр «--list-sessions», или создать новый, указав параметр «-n».

en: The KDevelop Integrated Development Environment
ru: Интегрированная среда разработки KDevelop

en: Copyright 1999-%1, The KDevelop developers
ru: © Разработчики KDevelop, 1999-%1

en: Co-maintainer, C++/Clang, QA, Windows Support, Performance, Website
ru: Сосопровождающий, C++/Clang, обеспечение качества, поддержка Windows, улучшение производительности, веб-сайт

en: Co-maintainer, AppImage, Python Support, User Interface improvements
ru: Сосопровождающий, AppImage, поддержка Python, улучшения интерфейса пользователя

en: CMake Support, Run Support, Kross Support
ru: Поддержка CMake, поддержка расширения «Запуск», поддержка Kross

en: C++/Clang, Generic manager, Webdevelopment Plugins, Snippets, Performance
ru: C++/Clang, общее управление проектом, расширения для веб-разработки, поддержка фрагментов кода, улучшение производительности

en: C++/Clang, DUChain, Bug Fixes
ru: C++/Clang, DUChain, исправление ошибок

en: Architecture, VCS Support, Project Management Support, QMake Projectmanager
ru: Архитектура, поддержка VCS, поддержка управления проектами, реализация управления проектами QMake

en: Architecture, Sublime UI, Ruby support
ru: Архитектура, интерфейс Sublime, поддержка Ruby

en: Definition-Use Chain, C++ Support, Code Navigation, Code Completion, Coding Assistance, Refactoring
ru: Цепочки определение-использование (duchain), поддержка C++, навигация по исходному коду, автозавершение кода, помощь в написании кода, рефакторинг

en: GDB integration
ru: Интеграция GDB

en: Text editor integration, definition-use chain
ru: Интеграция текстового редактора, цепочки определение-использование (DUChain)

en: Website admin, API documentation, Doxygen and autoproject patches
ru: Администратор сайта, документация API, исправления в поддержке Doxygen и autoproject

en: GDB integration, Webdevelopment Plugins
ru: Интеграция GDB, расширения для веб-разработки

en: astyle and indent support
ru: Поддержка программ astyle и indent

en: Evgeniy Ivanov
ru: Евгений Иванов

en: Distributed VCS, Git, Mercurial
ru: Распределённые системы управления версиями: Git, Mercurial

en: SnippetPart, debugger and usability patches
ru: SnippetPart, отладчик и улучшения графического интерфейса

en: Subversion plugin, Custom Make Manager, Overall improvements
ru: Расширения «Поддержка Subversion», «Управление собственным Makefile», общие улучшения

en: Ported to Qt 3, patches, valgrind, diff and perforce support
ru: Портирование на Qt 3, исправления, поддержка valgrind, diff и perforce

en: C++ parser
ru: Грамматический разбор C++

en: The KWrite authors
ru: Авторы KWrite

en: Kate editor component
ru: Компонент редактора Kate

en: Nokia Corporation/Qt Software
ru: Корпорация Nokia/Qt Software

en: Designer code
ru: Реализация дизайнера

en: Contributors to older versions:
ru: Разработчики, внесшие вклад в прошлые версии:

en: Initial idea, basic architecture, much initial source code
ru: Первоначальная идея, основная архитектура, первичный исходный код

en: KTabBar, bugfixes
ru: KTabBar, исправления ошибок

en: Java & Objective C support
ru: Поддержка Java и Objective C

en: Debugger frontend
ru: Интегрированный отладчик

en: PHP support, context menu stuff
ru: Поддержка PHP, контекстное меню

en: KDE application templates
ru: Шаблоны приложений KDE

en: Dist part, bash support, application templates
ru: Поддержка в дистрибутивах, поддержка bash, шаблоны приложений

en: Several components, htdig indexing
ru: Некоторые компоненты, индексирование с помощью htdig

en: Help with Automake manager and persistent class store
ru: Помощь с диспетчером Automake и хранилищем информации о классах

en: Help with KParts infrastructure
ru: Помощь с инфраструктурой KParts

en: Ada support
ru: Поддержка Ada

en: QMake projectmanager
ru: Диспетчер проектов QMake

en: MDI modes, QEditor, bugfixes
ru: Режимы MDI, QEditor, исправления ошибок

en: PartExplorer, redesign of CvsPart, patches, bugs(fixes)
ru: PartExplorer, переделка CvsPart, доработки и исправления

en: Replace, Bookmarks, FileList and CTags2 plugins. Overall improvements and patches
ru: Расширения Замена, Закладки, FileList и CTags2. Общие улучшения и исправления.

en: Filecreate part and other bits and patches
ru: Компонент создания файлов и другие добавления и исправления

en: ClearCase support
ru: Поддержка ClearCase

en: Ruby support
ru: Поддержка Ruby

en: Fortran documentation
ru: Документация по Fortran

en: Python documentation utility
ru: Утилита документации Python

en: Doxygen wizard
ru: Поддержка Doxygen

en: Fileselector component
ru: Компонент выбора файлов

en: C++ code completion, persistent class store
ru: Автозавершение кода C++, постоянное хранилище классов

en: Patches
ru: Доработки

en: Help with Perl support
ru: Помощь с поддержкой Perl

en: Documentation index view
ru: Просмотр оглавления документации

en: Documentation Finder,  qmake projectmanager patches, usability improvements, bugfixes ...
ru: Модуль поиска документации, доработки диспетчера проектов qmake, эргономические улучшения, исправления ошибок...

en: QMake project manager patches
ru: Исправления диспетчера проектов QMake

en: Cleanup and bugfixes for qEditor, AutoMake and much other stuff
ru: Приведение в порядок и исправления ошибок в qEditor, AutoMake и много других дел

en: Artwork for the ruby language
ru: Графика для языка Ruby

en: Open KDevelop with a new session using the given name.
ru: Открывает сеанс с заданным названием в новом экземпляре KDevelop.

en: Open KDevelop with the given session.
    You can pass either hash or the name of the session.
ru: Открывает заданный сеанс в KDevelop.
    В качестве параметра можно указать хеш или название сеанса.

en: Delete the given session.
    You can pass either hash or the name of the session.
ru: Удалить заданный сеанс.
    В качестве параметра можно указать хеш или название сеанса.

en: Shows all available sessions and lets you select one to open.
ru: Выводит список доступных сеансов и позволяет выбрать, какой открывать.

en: List all available sessions on shell and lets you select one to open.
ru: Выводит в оболочке список доступных сеансов и позволяет выбрать, какой открывать.

en: List available sessions and quit.
ru: Выводит список доступных сеансов и завершается.

en: Open KDevelop and fetch the project from the given <repo url>.
ru: Запускает KDevelop и загружает проект из указанного хранилища.

en: Open KDevelop and load the given project. <project> can be either a .kdev4 file or a directory path.
ru: Открывает KDevelop и загружает указанный проект. Проектом может быть либо файл .kdev4, либо путь к каталогу.

en: Start debugging an application in KDevelop with the given debugger.
    The executable that should be debugged must follow - including arguments.
    Example: kdevelop --debug gdb myapp --foo bar
ru: Начинает отладку приложения в KDevelop, используя указанный отладчик.
    За названием отладчика должно следовать имя программы с аргументами.
    Пример: kdevelop --debug gdb myapp --foo bar

en: Files to load, or directories to load as projects
ru: Файлы для загрузки или каталоги для загрузки в качестве проектов

en: Available sessions (use '-s HASH' or '-s NAME' to open a specific one):
ru: Доступные сеансы (используйте «-s ХЕШ» или «-s НАЗВАНИЕ», чтобы открыть требуемый сеанс):

en: Hash
ru: Хеш

en: Name: Opened Projects
ru: Название: Открытые проекты

en: [running]
ru: [выполняется]

en: Select the session you would like to use
ru: Выберите сеанс для использования

[ctx: @info:shell]
en: Specify the executable you want to debug.
ru: Укажите исполняемый файл, отладку которого следует выполнить.

[ctx: @info:shell]
en: Specified executable does not exist.
ru: Указанный исполняемый файл не существует.

en: Debug %1
ru: Отладка %1

en: A session with the name %1 exists already. Use the -s switch to open it.
ru: Сеанс с названием %1 уже существует. Используйте параметр -s, чтобы открыть его.

en: No session with the name %1 exists.
ru: Не найден сеанс с названием %1.

en: Could not lock session %1 for deletion.
ru: Не удалось заблокировать сеанс %1 для удаления.

en: Session with name %1 was successfully removed.
ru: Сеанс с названием %1 успешно удалён.

en: Cannot find native launch configuration type
ru: Не удалось найти конфигурацию запуска обычного приложения

en: Cannot find launcher %1
ru: Не удалось найти конфигурацию запуска %1

en: KDevelop Sessions
ru: Сеансы KDevelop

en: Arbitrary String Which Says Something
ru: Широкая электрификация южных губерний даст мощный толчок подъёму сельского хозяйства.

en: Finds KDevelop sessions matching :q:.
ru: Находит сеансы KDevelop, соответствующие :q:.

en: Lists all the KDevelop editor sessions in your account.
ru: Показывает все ваши сеансы редактора KDevelop.

en: Open KDevelop Session
ru: Открыть сеанс KDevelop
